ВМК-Альма 5:5

foto

ВМК проявляет характер

ВМК-Альма 5:5 (Иванов, Зинченко, Корыхов II, Анваер, Шукер). Первая игра сложилась для ВМК непросто. После 1-го тайма команда "летела" по всем статьям 1:4. И лишь выход на поле Сергея Крылова (фото) смог изменить ход матча.

Но обо всём по-порядку. Напомню, что на сезон поставлена задача попадания в пятёрку. Первая игра. И что? Команда с трудом наскребает состав. Сильнейшим его (состав) назвать можно было только находясь в тяжёлом алкогольном опьянении.

Так вот, выйдя на игру, "состав" немного растерялся. Он (опять же состав) ожидал увидеть на поле давно радующую глаз зелёную палитру Альмы. А перед ним предстала бело-голубая аргентинская цветовая гамма. Видно у нашего соперника завёлся спонсор. И форму обновили, и обзавелись форвардом таранного типа, a la Вьери. Он-то планомерно и "таранил" наш левый край обороны. Итог для Альмы: 4:1 после первого тайма. Вывод для ВМК: замена Иванова ("наш левый фланг"), забившего единственный гол, на 2-го вратаря команды Сергея Крылов (напоминаю - фото).

Крылов, не игравший в поле со времён Пеле, занял левый фланг полузащиты, а Корыхов Второй отошёл назад. Заметив перестановки в составе ВМК, Альма улыбнулась и начала ждать финального свистка, до которого оставалось 30 минут. Но команда ВМК проявила характер. Занявший позицию либеро, Зинченко начал бомбить ворота Альмы опасными штрафными (1 гол) - перекладина Альмы звенела, как часы перед Новым Годом. Проявилась связка на левом фланге КорыховII - Крылов, не раз оставлявшая соперника не у дел. Анваер наконец попал в створ. Шукер дотерзал оборону противника (5-й гол). В итоге ВМК чуть не ушла с поля с тремя очками.

Напомню, что в прошлом сезоне первые очки были добыты ВМК лишь в 8-м туре. Учитывая все обстоятельства матча с Альмой, очко - это отличный результат. Следующая игра с Метролоджик в воскресенье 8 сентября. Время матча уточняется.