ВМК-Арарат 1:5

ВМК-Арарат 1:5 (Суфляев)

Ничего не предвещало грозы. Игроки раздавали автографы и фотографировались с немногочисленными фанатами.

vmkfootball

Каникулы закончились. Кроме Марата, на матч приехали все (хотя этот факт становится плохой приметой). Правда нельзя сказать, что отдых пошёл всем на пользу. Вова Ларин теперь больше думает не о футболе, а о дайвинге, и об излечении от загадочной египетской лихорадки. Котика ещё недели 2-3 будет мучать похмелье. Шукер, кажется, забыл голевое чутье в лагере под Воскресенском.

ВМК играла от обороны, как и положено играть команде-середняку, нечаянно оказавшейся на 2-м месте, с чемпионом. Играющий тренер Арарата Эдуард Веранян (фото) беспрепядственно доходил до середины поля. ВМК проводила уже 5-й матч с Араратом и нередко доставляла проблемы чемпиону ЛФЛ прошлого сезона. Критерий, по которому матч с ВМК для Арарата делится на сложный и не очень, прост. Если Веранян по ходу матча с места последнего защитника идёт в атакующую линию, значит ВМК в ударе. Так вот, в субботу Эдуард весь матч провёл в обороне...

В первом тайме Арарат играл не спеша, нащупывая слабые места ВМК. Именно в эти минуты, проводя острые контратаки, мы могли открыть счёт. Два отличных момента были у Ларина. Сначала Шукер, на скорости войдя в штрафную Арарата, сделал прострел, но Вовочка не смог переиграть вратаря. Ещё через несколько минут Владимир оказался с глазу на глаз с голкипером, но вместо того, чтобы пробить, попытался обыграть вратаря, и мяч ушёл за лицевую линию. И наступил гол. В единоборстве с Зинченко на линии штрафной Араратовец сумел нанести удар. 40пуд не выручил. И буквально через секунды Стас Бустылов, играя последнего защитника, завозился с мячом, поскользнулся... Выход 1х1. 2:0.

Второй тайм вновь начался с опасных моментов у ворот Арарата. Но 2 отличных шанса размочить счёт запорол Шукер. И расплата последовала незамедлительно. Три гола мы пропустили непосредственно после розыгрышей угловых. Гол престижа всё-таки забить удалось. Траекторию полёта мяча после удара молодого и перспективного первокурсника ВМК Саши Сазонова довёл до идеала Суфляев.

Таким образом мы снова опустились на 4-ю строчку (по потерянным очкам) в таблице и отстаём от Арарата на 2 очка. А впереди 2 тяжелейших матча с Торпедо и Аланией. Сейчас обдумывается вариант переноса матча с Торпедо на более поздний срок. А Котик просто радуется, что его никто не купил и он остаётся в команде (фото).