ВМК-Дезинтегратор 2:2

ВМК теряет 2 очка!

Во встрече со своим, наверное, самым принципиальным соперником в лиге, Дезинтегратором, ВМК играет вничью 2:2 (Шукер, Зинченко). Этот результат отбрасывает команду на 4-е место. На последней минуте матча у Шукера был шанс добыть для ВМК победу, но он, привыкший в ЦС к большим воротам J, попал лишь в штангу. Такие матчи принято называть Дерби. К сожалению в этот день по разным причинам у ВМК не было двух ключевых игроков - Пака и Корыхова. У Андрей на его новой старой машине отказали тормоза, и он до сих пор наматывает круги по МКАД. А у Димы времени сейчас вообще нет. Ему поступило предложение тренировать сборную Кореи, и он срочно улетел в Сеул для подписания контракта. Будь эти игроки в составе - интеграторов можно было бы только пожалеть!

Матч проходил в сложных полевых условиях. Мяч то и дело застревал в лужах грязи и воды. Счет был открыт немного курьёзно. Да, прочитав слово "курьёзно", Вы конечно же догадались, что счёт открыл наш соперник. Дальний удар пришёлся во вратаря, и мяч от 40-POODa отлетел в ворота. В оправдание Андрея вступают факты рикошета и скользкого мяча. Но ВМК не сдавалась, и поддерживаемая криками болельщиц (Ларисы Хариной), травмированных игроков (Жени Анваера) и верных фанатов (Андрея - фотографа. Сапожник был сегодня без сапог, поэтому фоток с матча не ждите), ринулась отыгрываться. В одной из атак Зинченко, назло всяким там доброжелателям и недоброжелателям выбравшим ФУТБОЛ, а не поло, словно лихой жеребец в брачный период, сильно пробил по воротам, и караулившему на дальней штанге Шукеру оставалось лишь подставить копыто, т.е. ногу. Еще несколько раз в первом тайме мы могли увеличить счёт. Однажды вратарь Деза лишь правым глазом смог отбить пушечный удар Лёхи Сулимова, нашего легионера, специалиста по странам Азии и Африки. К сожалению нечасто болельщики ВМК смогут наслаждаться искромётной игрой Сулимова. Ведь в течении сезона его ожидают многочисленные командировки и экспедиции в Нигер, Монголию и Судан с целью развития футбола в этих развивающихся государствах.

foto

Второй тайм прошёл в силовой борьбе с обоюдоострыми моментами. Сначала счёт увеличила ВМК. Это Женя Зинченко удачно лягнул мяч из-за пределов штрафной. Помог рикошет, и мяч в сетке. Но минут за 5 до конца матча Дезинтегратор всё же сравнял счёт. Антон, как несвежая скользкая сосиска, в совершенно безнадёжной ситуации улизнул от трёх(!) наших защитников и прострелил мяч вдоль ворот, где на дальней штанге его и замкнули (где же был вратарь?). К сожалению Шукер не всемогущ. Даже великие иногда попадают в штангу. Такое случается даже с лучшими из нас. В итоге 2:2. Жаль. Ведь в следующих 3-х матчах можно не набрать и ОЧКА.

Следующий матч (в ЛФЛ) в воскресенье с Араратом. Ещё одна команда, взявшая у нас в прошлом сезоне 6 очков. Но сейчас армяне нам по зубам. ВСЕ НА ФУТБОЛ!

P.S. Предлагаю увеличить длину ворот с 5-ти метров до 6-ти. 40-POOD, ты ЗА?