Физфак - ВМК 2:7

Триумф

Физфак-ВМК 2:7 (Анваер, Шукер, Мордынский, Анваер, Зинченко, Зинченко, Шукер)

В этом матче нам нужна было только победа! Поражение от экономистов вынуждает нас побеждать в каждом матче.

Но начало игры сложилось не в нашу пользу. Уже на 1-й минуте мы пропустили. Защитники бросились на нападающего физиков, а тот в 1 касание отдал мяч на Каминского. Мощнейший удар последнего парировал 40пуд. Но на добивании 1-м был физик. 0:1.

Минут через 5 мы видим Анваера, который раздумывает над дальнейшим продолжением атаки. Варианта как всегда 2: отдать острый пас Шукеру или ударить по воротам с довольно дальней дистанции, откуда забивает только Роберто Карлос, а пропускает только... ладно, Филимонов.
Выбран по традиции 1-й вариант. Что же в чёрном ящике? Гол!!! Казалось мяч целую вечность прыгал в нижний угол, но вратарь физиков прыгал туда ещё дольше 1:1.

Не проходит и 5 минут, как 1:2. Неожиданный удар с четверти поля с боковой линии. Точно в девять! 40пуд не стал мешать свершению такого шедевра футбольного искусства. ВМК всё равно отыграется, а такие красивые голы в Чемпионате МГУ редкость. Жертвуем ради искусства 1:2.

Вместо Пака выходит реактивный Корыхов. Спрашивается, что он делал на лавке? Ответа нет. Проход по флангу, пас на пяточок Шукеру (наверное после "пяточок" стоило поставить запятую). Что же делать! Стою спиной к воротам. Ответ очевиден. Разворот на 180 градусов, удар в девятку 2:2.

Заглянем в мысли Мордынского: "Я защитник? Защитник! Левый? Левый! Так чем же я хуже Роберто Карлоса? Да вроде не чем не хуже! Разве что не лыс."
Подключается в атаку. Удар с левой! 3:2. Котик мог подправить, но испугавшись за свою ногу (удар был мощнейший!), быстро её убрал.

Перерыв.

2-й тайм. Разогрелись болельщики. Крики "ВМК" слышатся всё чаще.

На линии штрафной сбивают Шукера. Корыхов у мяча. Разбег - пас на штангу Анваеру. 4:2. Болельщики в экстазе! Пошла волна! ВМК уже не остановить! Крики с трибун: "Дожать деревню!".

Переместимся во времени на 3 часа вперёд. CafeMAX. ВМК празднует победу. За соседним столиком: Каминский, Коля Соркин и главный арбитр матча. Каминского явно что-то беспокоит. Может его обсчитали в кассе? Может недолили пива или ему кажется, что оно разбавлено. Нет. Может расстроен разгромом от ВМК. Тоже вряд ли. Не в первый раз. Спрашивает: "Миш, а почему ваши болельщики нас деревней называли?". Если бы у меня был ответ...

Возвращаемся на поле. Шукер запарывает 2 выхода 1х1. Напоминаю, счёт 4:2 в нашу пользу. Но нам мало. Мы жадные. Фанаты хотят разгрома! В следующий отрезок ненасытный Зинченко забивает ещё 2 мяча. 6:2!!!

Теперь перенесёмся в пространстве. Германия. Город N. Простой русско-украинский имигрант Андрей Клавсюк не понимает причины своей дикой икоты. Но в глубине души он догадывается. Где-то далеко, в России, его родной Физфак летит по всем статьям, и судя по мощности икоты как пить дать ВМК приложило к этому руку. Через 20 минут икота проходит. Эта привычка у Клавсюка выработана годами, годами тяжёлой имиграции.

Но мы снова на поле. Паша (судья) уже посматривает на часы. Вдох. Неужели прозвучит фмнальный свисток? Нет. "Замри!" - кричит Шукер Паше и получает пас от Котика. Играет с ним в стенку. Котик бьёт по воротам, а Шукер бросает взгляд на судью и понимает, что тот не занимался длительными погружениями без акваланга и вот-вот выдохнет. Бросается на добивание. 7:2! Выдох! Он же финальный свисток! Фанаты бросаются на поле, разрывая кумиров на сувениры.

Но перенесёмся на коробку. 7:3. С таким счётом Почва обыграла ФГУ. Это заставляет спуститься на Землю. Только победа с Почвоведами позволит нам выйти из группы.

Перенесёмся во времени. Четверг. 16 октября. 18:30. Только что закончился матч ВМК-Почва...