ВМК-Химики 2:1

ВМК-Химики 2:1 (Котик, Шукер).

Даже град сейчас не может остановить поймавшую кураж и удачу команду ВМК. Химикам удалось лишь отыграть гол Котика. За 3 минуты до конца матча Шукер смачно вколачивает гвоздь в крышку гроба (гвоздь выбирал Ларин) Химиков!

ВМК играла в следующем составе: 40-pood(лучший), Ларин(Пак)-Андреев-Суфляев, Шукер(Анваер)-Зинченко(Котик).
Химики, в отличие от двух предыдущих проигранных игр, собрались на этот матч в сильном составе. Во-первых, играл Паша (рыжий), а ему, как известно, палец в рот не клади. Во-вторых, появился ещё один сильный игрок. Полосы на его спортивном костюме можно было принять за капитанскую повязку. В-третьих, на воторах стоял Игорь, чемпион 2-й смены Буревестника в составе команды Шукер+. А ведь именно благодаря ему в финале был повержен Дрын со счётом 2:0. Тогда он впервые в жизни встал на ворота, а сейчас он основной вратарь Химиков!

Несмотря на проливной дождь, ВМК пришло поддержать немало болельщиков. В VIP-ложе были замечены игроки Семёрки (скоро дерби!); перспективная молодёжь :-) , играющая за ВМК в Кубке Химфака: Паша Нагапетян и Женя Новиков; морозоустойчивая Лариса, которой ради ВМК никакая погода не помеха (вот завтра матч с Семёркой отменён, а она наверняка всё-равно придёт болеть); некудышный (я уже посмотрел запись матча с Араратом) оператор Андрей и многие другие.

Всю игру ВМК имела небольшое преимущество, дольше контролировало мяч, лучше держалась на воде. В первом тайме забитых голов зрители так и не увидели. Запомнилась оригинальная скидка Ларина пяткой на Шукера, удар которого пришёлся в угловой флажок. Во второром тайме игра проходила поинтересней. Счёт открыл Котик. Как истинный спартаковец, приняв мяч спиной к воротам, он неожиданно пробил, хотя явно напрашивалась скидка на Шукера. Мяч вонзился в дальний от вратаря угол. 1:0. После этого гола Химики усилили натиск. Но, благодаря мастерству и хладнокровию нашего голкипера, им долго не удавалось сравнять счёт. Но навал всё-таки дал результат. Со второго раза игрок заталкал непонятной частью тела мяч в наши ворота. Град усилился. До конца матча оставалось 10 минут...

Со скамейки запасных и трибун понеслись возгласы, требующие замены Шукера на мёрзнущего Анваера. Не поддавшись на провокации, Шукер вынужден был прибавить. С его пасов обязаны были забивать Котик и Ларин. Бессердечная "скамейка" требовала замены. Пришлось забить :) и замениться. Следующие три минуты ВМК играла на отбой.

Теперь есть право на одну ошибку. Чтобы выйти из группы достаточно обыграть Филологов. Пока они наши главные соперники. Но следующий матч с ИСАА. В четверг (17 октября) уже можно будет практически всё решить.

И отдельное огромное от всей души искреннее СПАСИБО нашим верным болельщикам (и болельщицам), которые в любую погоду срывают голос ради любимой команды. ОЛЕ ВМК!!!