Голы: Анваер, Шукер, Купцов(?), Маркелов

Голы: Шукер-3, Сулимов, Купцов, Мордынский.

ВМК доигрывает сезон

ВМК - Алания 1:0 (Сулимов)
    ВМК - Тонна 3:5 (Сулимов, Ларин, Котик)
    ВМК - ММФ 0:3

В итоговой таблице чемпионата ЛФЛ команда ВМК заняла 8 место. Руководством клуба решено отказаться от участия команды в Кубке Интертото :))

Впереди матчи на Кубок Лиги, в случае выигрыша которого, мы попадём в MOSCOWкубки. Первый матч в воскресенье. Наконец-то мы сыграем на старом-добром, реконструированном стадионе на Академической!!!

ВМК - Петрович 1:2
        15.05.2004

Не хватило мотивации

ВМК за 4 тура до окончания чемпионата обеспечила себе невылет из высшей лиги. При этом подняться могла только на 1-2 строчки вверх. Скорее всего поэтому у игроков просто напросто нехватило мотивации настроиться на этот матч. Результат по игре. Гол забил Маркелов Павел.

ВМК - МехМат 2:1
        29.04.2004

Мечты сбываются

ВМК - чемпион МГУ по футболу сезона 2003-2004!
    Подвиг совершили: Сорокопуд Андрей, Коростелёв Михаил, Василий Фомичёв, Суфляев Сергей, Андреев Алексей, Мордынский Максим, Пак Дмитрий, Сазонов Александр, Зинченко Евгений, Котик Сергей, Анваер Евгений, Ларин Владимир, Купцов Александр и БОЛЕЛЬЩИКИ ВМК!

ВМК - Торпедо 1:2
        25.04.2004

Подарок на день рождения

Ну что я могу сказать? Да ничего - слов нет!!! Одни буквы - и те не очень цензурные… Но так как у нас на сайте нехорошие слова писать запрещено, постараюсь выражаться прилично, а не так, как все мы разговариваем на поле. Что показала нам наша феерическая игра с Торпедо-Гагаринским? А показала она нам очень много всего интересного…

Подробнее Котик

ВМК - ИСАА 3:2
        20.04.2004

СВЕРШИЛОСЬ!!!

Это нельзя описать словами! Это надо было видеть! Ужасный первый тайм, где мы чудом отстояли 0:0. Звенели штанги и перекладины, трещали стенки от многочисленных штрафных, кричал 40пуд, желтели карточки, молча кричали фанаты...

И был второй тайм! И был трудовой, тяжёлый, корявый, так нужный первый гол! Всё начал Зинченко, которого 40пуд хотел заменить после 1го тайма, чтобы не дай бог не получил 2ю жёлтую. Не заменил, рискнули, не зря! Женя получает мяч напротив ворот метрах в 10ти. Отдаёт на смещающегося на правый фланг Шукера, который, находясь спиной к воротам, подрезает шведкой в центр на набегающего Фомичёва. Удар, вратарь отбивает. На мяч, аки коршуны, бросаются Вася с Суфляевым, и Фомичёв заталкивает круглого в сетку! ГОЛ!!!!! Что творится! Фанаты беснуются, зажигаются файера!!! Такое ВПЕРВЫЕ (у наших болельщиков) на матче ВМК!!! Мы забили первыми!!! Отлегло! Сразу пошла игра! ИСАА нужно было теперь идти вперёд! Если бы пропустили первыми... Все помнят, что было в прошлом году.

Спустя минут 5 мы снова забиваем! Уже не помню, как мяч оказался у Суфляева, стоящего прямо перед воротами спиной к ним, и прыгал перед ним! Набегаю. СЕРЁГА, ЯЯЯЯЯААААААА!!! 2:0!!! Кажется, что всё! Можно вздохнуть свободно и спокойно довести матч до победы! Но нет, ИСАА это не геологи, не в обиду им будет сказано. Это полуфинал!!!

ИСАА просит тайм аут. Илья (судья) смотрит на Морозова. Тот утвердительно кивает.
    Откуда! С каких пор в Чемпионате МГУ разрешены тайм ауты! Это же не Минифутбол!

Проходит несколько минут. Удар! Мимо... Дурацкий рикошет! Мяч задевает Суфляева и влетаем прямо в девятку. 2:1 и целая вечность до конца матча, 10 минут до конца.

Но ВМК не садится в глухую оборону. Вышедший на правый фланг Дима Пак проводит блестящий матч! Его передачи точны и своевременны! В обороне он цепок и непроходим. Как Мордынский, ... только без фола :)) Однажды он спасает нас от 100% гола, бросившись в подкате под мяч! Дима! Супер!

... Фомичёв получает мяч. Тот прыгает, не хочет в ворота. Ведь до них так далеко! Метров 10-15! "Только не от штанги!" - кричит SELECT, подаренный мне на ДР. "Не вопрос," - отвечает Вася и вколачивает его в точнёхонько девятку от перекладины! 3:1!!! Всё!!!! Победа!!! Всё?

Не всё! 3:2. До конца 5 минут. Силы должны уже кончиться. Мы с Васей и Суфляевым без замен весь матч. Но нет, сил больше, чем в начале игры!!! Гораздо больше! Этот матч мы уже не отдадим!!! Ни за что!!! ИСАА переходит на банальный навал. Навесы со своей половины поля, навесы, борьба. Навесы? Раза 4 подряд бросаюсь под мяч и ядовито-зелёные снова вводят из аута, снова пытаются навесить. ААААА!!!!! Не отдадим победу!!!!!!

Вспоминаем прошлогодний полуфинал. Вели 2:1 у историков. Не удержали. 2:3. На ошибках учатся...
    Вспоминаю запоздалый прошлогодний совет Петрова после нашего поражения...

Ведём 3:2. 5 минут до конца. Забываю про чужие ворота. Для меня теперь существует 4 цели, подсказанные в прошлом году Петровым: манеж, наш 2й гум, ГЗ и стадион МГУ. Петров был прав. Но судья неумолим. Проходит 5 минут, ещё 5. А свисток молчит. Кажется, что второй тайм тянется уже целую вечность! Но это уже не важно! Хоть до темна! ВМК будет в финале! ВМК там никогда не было! Был только Вася Фомичёв, причём 5 раз! Но это было в другой жизни! Мы-то ещё под стол пешком ходили! ВМК больше этого хочет!... Подаю угловой. Мяч летит к манежу. Отдыхаем. Ещё немного!

Тррррррр!!! Вот он, долгожданный! Как прекрасна эта свистковая трель!!! Победа!!!!! Мы в финале!!!!!!!! Дело сделано! Теперь осталось только дожить до дня Х без травм и отдать всё, но победить! Если не сейчас, то уже никогда!

ВМК - Триада 0:1
        18.04.2004

Все мысли о полуфинале...

Это была первая игра из пяти оставшихся игр с прямыми конкурентами за места в Кубке ЛФЛ, то есть в пятёрке. Не было Паши. Почти не было Шукера. Проиграли, хотя по количеству голевых моментов превзошли соперника. Корыхов был неудержим, заряжен, заведён и супернастроен, но забить ему не удалось. Самый лучший момент был у Котика, но он пробил выше ворот.

Вобщем, день факультета, отмечавшийся днём ранее давал свои плоды. У Котика тряслись руки, у Анваера ноги, у Ларина всё остальное. Шукер переиграл в футбол. Сначала на празднике, потом за Юго-Запад.

Но это всё мелочи, ведь впереди полуфинал Первенства МГУ с ИСАА!!!

ВМК - Геологи 5:0
        13.04.2004

И снова в полуфинале...

Убедительная победа над командой геологического факультета 5:0 (Фомичёв, Суфляев, Котик, Шукер, Мордынский)выводит нас в полуфинал. Это третий полуфинал за последние три года. Будем надеяться, что это не предел.
          Как всегда нам повезло с погодой. Ветер, дождь, снег и прочие осадки и катаклизмы поочерёдно сменяли друг друга на протяжении всего матча. Возможно, это бьло нам на руку. Мокрое поле обезоружило нападающих Геологов, особенно техничного Влада. А после того, как мы повели в счёте, играть от обороны в такую погоду было значительно легче, чем атаковать.
           Стоит отметить дебют в основе Саши Сазонова, вытесневшего из состава нестареющего Мордынского. Саша провёл отличный матч и похоже застолбил за собой место правого защитника команды. Ну, Суфляев - это Суфляев, без комментариев. Андреев сыграл хорошо, правда пару раз, играя последним, завозился с мячом и круглого чуть не отобрали. К счастью пронесло. плюс отметился строго запрещённым в нашей команде приёмом, пасом на 40пуда. 40пуд сыграл на ноль и этим всё сказано. Несколько раз выручал команду. Фомичёв, как и Суфляев, без комментариев. Лучший! Шукер не использовал несколько выгодных моментов в первом тайме, хоть и поучаствовал в 1м голе. Обещает к полуфиналу исправиться :)) На замену выходили Котик, Анваер и Мордынский. Молодцы :))

Теперь непосредственно о матче. Счёт открыл Великий Василий Фомичёв. Шукер не успевал к передаче (вратарь был явно первым на мяче), но всё же пошел в борьбу, после чего мяч отскочил к Васе, который поразил уже практически пустые ворота. Поправьте меня, если что не так - я в этот момент, после столкновения с вратарём, пролетал над полем на критически низкой высоте примерно в метр и смотрел на тучки, гз, мячик, летевший прямо надо мной в ворота, на верхушки деревьев, небо, а после приземления ещё и на звёзды :))
          Второй гол забил Суфляев в своём классическом стиле, разыграв стеночку с Фомичёвым. Получил мяч, убрал на замахе защитника и вонзил стрелу в уже раненого зверя. Третим отличился Котик, забив мяч с практически нулевого угла, правда не без помощи рикошета. 3:0. Так закончился 1й тайм.
          2й начался с того, что поле сменило свой цвет на белый, ну и воротами соперники конечно поменялись. Довести матч до победы оставалось делом времени. Мы грамотно сыграли от обороны и дважды поймали соперника на контратаках. отличились Шукер с паса великого Суфляева и неувядающий Мордынский, сыграв на добивании после, кажется, лучшего бомбардира команды в этом первенстве МГУ Котика (кажется в смысле Котика, а не в смысле бомбардира).

И конечно же огромное спасибо болельщикам, которые, несмотря на погоду, поддерживали нас весь матч, не жалея сил, голосовых связок и собственного здоровья!!! Надеемся, что на полуфинале во вторник поддержка будет ещё большей!!! Особое спасибо Диме и Илье, который даже удостоился удара в лоб от судьи за язвительные комментарии его действий :))

ВМК - Метролоджик 4:2
        11.04.2004

Пятый матч без поражений!

И четвертый матч подряд мы побеждаем. В общем, серия неплохая, если забыть с кем мы играли эти четыре встречи. Загорошкино, Скорпион и Метролоджик совсем не блещут в этом году, да и Тонна весь первый тайм играла против нас в меньшинстве. Так что встречи с серьезными соперниками у нас впереди. Из шести оставшихся матчей пять - с командами, находящимися выше нас в турнирной таблице. В этих матчах и станет понятно, обоснованы ли наши претензии на высокие места или нет.