ВМК-Альма 6:3 (1:2) (Шукер-2, Ларин-2, Суфляев, Зинченко).

ТДК: Молния-ВМК 1:4 (0:1) (Анваер, Язев, Шукер, Суфляев).

ВМК - БАСК 4:3

Ларин: "Теперь я 1/2 защитник!"

Первый круг удалось закончить на мажорной ноте. С большим трудом переигран БАСК 4:3 (Ларин, Купцов, Суфляев, Суфляев). Счёт открыл Владимир Ларин, выдвинутый в этой игре в полузащиту. Наконец-то открыл свой голевой счёт Александр Купцов. Позиция нападающего в игре с БАСКом к этому обязыва. Суфляев сделал счёт 3:1. Но соперник, не без помощи наших защитников, сравнял счёт. Казалось, что на победный гол уже не хватит времени. Пойдя в последнюю атаку, Серёга Суфляев мельком взглянул на секундомер судьи. Секундная стрелка уже пошла на финишный круг. "Сейчас или никогда," - подумал Серёга и, обведя 3-4 баска, забил победный гол! 4:3!
             Первый круг закончен. Мы на 3 месте по набранным и на 4 по потерянным очкам. Но деление чемпионата на 2 круга весьма условно. Не у всех команд по 15 игр. Да и следующая игра уже через неделю с Альмой. Тем не менее прогресс по сравнению с прошлым годом очевиден. Практически не изменив состав, мы за 15 игр этого сезона набрали на 4 очка меньше, чем за 28 игр в прошлом сезоне.

ВМК - Меркурий 1:2

Прощай тройка!

Казалось, что уже ничто не помешает ВМК закончить 1-й круг чемпионата ЛФЛ в тройке лидеров. Теперь это зависит не только от нашего последнего матча круга с БАСКом, но и от двух других встреч: Алании с Араратом, Дезинтегратора с Торпедо. Первый тайм прошёл в равной борьбе и закончился со счётом 0:0. В начале второго тайма мы вышли вперёд. Но Меркурий не опустил руки, а наоборот прибавил. Соперник поймал свою игру, которая строилась в основном через одного игрока, за спиной которого, скорее всего была футбольная школа. Тем печальнее, что один хороший игрок способен принести результат в игре с нами. А ведь нам весной предстоит противостоять сборной МГУ в лице ИСАА (пусть я немного и утрирую). Главное извлечь из этого поражения правильные выводы и продолжить борьбу за место в четвёрке.