ВМК - Легион 4:1

Юго-Запад: без потерь

ВМК - Легион 4:1 (Корыхов-2, Шукер-2)

Проиграв в гостях 1:3 мы поставили себя в довольно сложное положение. Выигрывать надо было в три мяча( никто ведь не верил, что ворота 40pooda останутся в неприкосновенности:). Мы вышли в таком составе : 40pood - Суфляич, Андреев, Пак - Купцов,Зинченко,Котик-Шукер.

На замене остались Ларин, Анваер, Корыхов, Паша ( друг Сорокопуда) и Жигунов со сломанным в боях с недругами пальцем руки.

Игра началась довольно весело, инициатива была у нас, и на минуте десятой Шукер добил отскочивший от вратаря после удара Суфляича мяч. Мы продолжали давить, и в результате Корыхов (на мой взгляд лучший игрок матча) забил после паса вразрез Шукера. Удар с метра вратарь соперника парировать не смог. Он, кстати, отбивал все мячи перед собой, и, если бы Шукер порезче и почаще шел на добиавние, то наши проблемы разрешились бы гораздо раньше.

В общем, первый тайм закончился бы с устраивавшим нас счетом (2:0), если бы судья (Сорокин) судил бы игру рукой по футбольным, а не по баскетбольным или волейбольным правилам. В итоге после паса ручкой соперник забил ответный гол. Так и ушли на перерыв.

На второй тайм вместо Димы Пака вышел Ларин, что особо картины не изменило, разве что потерь мяча стало меньше. По совету тренера Юго-Запада мы стали играть поближе к сопернику и поагрессивней, что принесло свои плоды. Корыхов, не без помощи рикошета, забивает метров с 20 третий гол, и дело идет к дополнительному времени. Но тут Шукер забивает так нужный нам четвертый мяч. В общем, задача проста - не пропустить. Соперник, пользуясь явным преимуществом в габаритах, стал загружать мячи в штрафную, что особого успеха им не принесло. Если бы я забил с лета метров с двадцати, все вопросы были бы сняты, но рикошеты помогают только Корыхову:), и вратарь перевел прямой удар на угловой.

У нас была еще парочка полумоментов, но реализовать их не удалось, а вот за минуту до конца нападающий "Легиона" с метра (!) пробил головой выше ворот. Перед этим запомнилась еще заварушка после атаки соперником лежащего Суфляева, но страсти удалось погасить. К сожалению, Серега получил травму, и ему пришлось покинуть поле.

Что еще хотелось бы отметить? Наконец-то 40pood пару раз сыграл на выходах, а то создается впечатление, что он приклеен к ленточке. Очень неплохо играл Паша, видно, что парень понимает, что к чему и старается наладить комбинационную игру. Странным выглядело решение оставить в запасе Корыхова, который даже в плохой форме играет посильнее многих в нашей команде, по крайней мере, по самоотдаче к нему никогда претензий не было. Но Андрюха доказал, что в ЛФЛ он один из лучших в ВМК. Четыре очка из четырех набрал Анваер за сбросы аутов. Сорокин устал свисток ко рту подносить, когда Женек неправильно кидал мяч. После игры Женя очень обижался на критику, и чуть не побил Ларина и Шукера. Те в панике убежали в соседний микрорайон.

После нашей игры состоялись еще два матча - в Лиге чемпионов "Алания", несмотря на усилия судьи (как вы думаете кого?), еле-еле сыграла вничью 1:1 (вратарь "Алании" взял пенальти), а в игре "Журфак" - "Торпедо-Гагаринский" сильнее было "Торпедо", которое, несмотря на пропущеный гол, не опустило руки и выиграло 2:1 (первый матч 0:0). В общем, сегодня в следующий раунд прошли и "Меркурий" (выиграл 2:1, первый матч - 2:1), и мы, и "Торпедо". Просто день Юго-Запада какой-то!