oc Футбольная команда ВМК

ВМК - Метролоджик 4:2

Пятый матч без поражений!

ВМК - Метролоджик 4:2 (Суфляев (пен), Андреев, Шукер, Котик)

И четвертый матч подряд мы побеждаем. В общем, серия неплохая, если забыть с кем мы играли эти четыре встречи. Загорошкино, Скорпион и Метролоджик совсем не блещут в этом году, да и Тонна весь первый тайм играла против нас в меньшинстве. Так что встречи с серьезными соперниками у нас впереди. Из шести оставшихся матчей пять - с командами, находящимися выше нас в турнирной таблице. В этих матчах и станет понятно, обоснованы ли наши претензии на высокие места или нет.

Ну а сама игра вышла повеселей предыдущей, закончившейся с таким же счетом. Моментов и у наших ворот, и у ворот соперника было побольше. Да и Метролоджик, на мой взгляд, играл посильнее Скорпиона. 40пуд опять еле набрал состав, и начали мы без замен, Пак подъехал лишь через несколько минут после начала игры. В воротах, как вы уже догадались… КРЫЛОВ!!! Шутка, шутка…Конечно Сорокопуд! Справа в защите - Мордынский, в центре - Андреев, слева - Суфляев. В полузащите справа - Котик, в центре - Зинченко, слева -Анваер. В атаке - Шукер. Пак менял полузащиту (а точнее, только меня).

Начали мы неплохо - я подал угловой, Анваер пробил, и после нескольких рикошетов защитник выбил мяч с линии ворот…Рукой! Пенальти Сорокин назначил, а на мой вопрос, почему нет красной карточки, ответ был, что на карточку это действие не тянуло. Интересно, что тянет на красную в таком случае? Ну и ладно, Суфляич шансов вратарю не оставил. Метролоджик встрепенулся, и мы через пару минут получили ответный гол. Я не смог вынести мяч из штрафной достаточно далеко, и защитник Метролоджика опять закинул его туда. А там его уже поджидала голова Андреева, который, пока Сорокопуд МОЛЧА летел мимо мяча, спокойно прокинул мяч в ворота. В свои…

Мы вышли вперед опять после углового. Защитники разобрали всех наших игроков в своей штрафной, но они не учли, что у нас есть Андреев, который на скорости курьерского поезда ворвался в штрафную дико размахивая руками и прося мяч. Мне ничего не оставалось, как попасть Лехе в голову, от которой мяч влетел в ворота :). Своячок!

Следующий гол в своем стиле забил Шукер. Вынос из штрафной ему на ход - Миша тащит мяч через полполя - удар - гол. Несмотря на изрядное сопротивление защитника, пытавшегося схватить его за майку. Но преимущество в два мяча мы до перерыва не удержали - опять проигран подбор после выноса из штрафной, и игрок соперника просто вогнал мяч под штангу. Несмотря на пропущенный гол, лучше всего мы играли в этот временной отрезок - пошла игра в пас, да и соперник раскрылся. Но забить мы не смогли и на перерыв ушли с преимуществом в один мяч.

Как обычно в перерыве 40 попытался провести "типа партсобрание" и накачать нас до потери пульса, но что-то он не в форме был и произнес лишь пару общих фраз. Ну, как обычно, "повнимательнее в оборонке", "не расслабляемся", "нужно выиграть" и тому подобные перлы.

Во втором тайме Метролоджик прибавил в настырности и убавил в мысли. Вся игра у них свелась к закидыванию мяча в штрафную, но особых дивидендов это до поры до времени не приносило. У нас моментов было побольше, но тоже не стопроцентных. В это время очень веселил всех вратарь Метролоджика. То он бегал пробивать штрафной на нашу половину поля, то дико орал на своих защитников, то лупил со всех сил в аут, пытаясь, наверно, побить вечный Илюшин (из Тонны который) рекорд - 300 выносов за сезон :))))))). И тут Метролоджик, наверное, вдохновленный своим кипером чуть не забил! Мяч пометался по нашей штрафной, и кто-то из соперников умудрился в сутолоке пробить. Шукер уже понуро побрел к центру поля, но Сорокопуд совершает суперсэйв и вытаскивает каким-то непостижимым образом мяч с линии!!! Ну, не забиваешь ты, … Дальше вы знаете. Шукер попытался повторить свой проход, но мяч у него отобрали. Миша не сильно загрустил по этому поводу и попрессинговал защитника. Тот, наверно, не ожидал увидеть такой ужасной картины и отдал мяч назад вратарю. Так отдал, что вратарь еле выбил из угла. На меня. 4:2 - и Сорокопуд облегченно вздохнул. Все для Вас, Ваше Величество…Костьми ляжем и все такое… После этого скорее мы могли увеличить разрыв, чем они сократить. У Пака было пару неплохих моментов, у Шукера и у Зинченко. Но "счет так и не изменился", как пишут матерые журналисты со стажем в своих репортажах.

Как выяснилось, проблема полей остро стоит не только в премьер-лиге. Но и у нас, оказывается тоже (кто бы мог подумать):)). Не, я ничего не хочу сказать - некоторые участки поля были даже сухие (неплохо, неплохо)! Но остальная поверхность - либо лужи, либо грязища, в которой застревал мяч. Субботник прошел неплохо, видимо :))).

Все, халява кончилась - следующий матч у нас с Триадой (бывший Русич, ну и метаморфозы!), которая хоть и проиграла Интеру перед нами, но показала очень неплохую игру.

Закончить позвольте в стиле Сорокопуда: "собрались!", "нужно выиграть!", "очень важная игра!". Это я все про послезавтрашнюю встречу с геологами, которую Шукер окрестил "матч года". Там, похоже, действительно, надо собраться. Болелы, мы вас ждем!!! Шукер, а может и сам Мордынский дадут вам автограф. Самые везучие сфотографируются с Анваером. До вторника!!!