ВМК-Петрович 3:1

Очередной матч провела команда ВМК в ЭЛФЛ (Экстремальная Любительская Футбольная Лига). Напомню, что команда довольно успешно стартовала в лиге на 1-м уровне пыльных песчанных бурь. Затем был пройден болотный этап. Предыдущий кочконоголомательный уровень мы провели без потерь человеческих, но с потерями очковыми. Текущий же этап, морозно-ледовый, ВМК начала с победы над "Петровичем" 3:1 (Анваер старший, Корыхов, Шукер). ВМК владел преимуществом по ходу всей игры. На фотографии видно, сколь бесплодны были попытки Петровича справиться с ВМК :) Решающим моментом стал гол, забитый Андреем Корыховым дальним ударом. Когда-то Андрей такие голы Андрей штамповал в каждой игре, теперь только в случае крайней необходимости. С годами пришла мудрость.

foto

Температура воздуха была под 20 градусов мороза (+ветер). Но к середине 1-го тайма потеплело(внутри). За ВМК играли: 40-pood, Ларин, Корыхов, Анваер, Саша (скажите, наконец его фамилию), Суфляев, Зинченко, Котик, Байчурин, Шукер. Матч проходил на новом поле, по размерам значительно большим, чем старая поляна. Это позволило, на радость Ларину, подключать к атаке те самые правые фланги, которые не давали Вовочке спокойно спать. Пару раз после его падач возникали острые моменты, но нападающим :) не хватало точности. Отличную игру провёл Марат. Он не увлекался дриблингом, что ему обычно свойственно, и после его остроумных передач несколько раз возникали опасные моменты. Если не ошибаюсь, Анваер открыл счёт как раз с его передачи. Женя Анваер чувствовал себя не очень уютно на позиции левого защитника (как раз в этой зоне было особенно скользко) в первом тайме, но серьёзных ошибок не допускал. Он терпеливо ждал своего момента. Наконец, он оказался на ударной позиции на линии штрафной, а это, как известно, опаснее, чем пенальти в исполнении Ширера. 1:0. После подачи очередного углового Суфляев растреливал ворота Петровича в упор, но попал во вратаря. Первым на добивании был Зинченко(могу ошибаться), за Петровичей сыграла перекладина. Ещё некоторое время мяч пометался по вратарской, но так и не нашел пристанища в воротах.

Петрович использовал чуть ли не единственный момент за игру. При этом судья не усмотрел явной игры рукой у нападающего Петровича. Второй тайм проходил в более равной борьбе. И было очевидно, что игра идёт до гола. Героем матча стал Андрей Корыхов, пробивший из-за штрафной с несвойственной ему правой ноги. Мяч вонзился под перекладину. 2:1. Третий гол сделал Сергей Суфляев, активно проведший весь матч. Сотворив маленький шедевр на левом фланге, оставив не у дел двух или трёх Петровичей, он сделал прострел, где Шукеру, сыгравшему на опережение защитника, оставалось только подставить ногу. 3:1.