ВМК-Русич 3:1

Лучше только Алания

После уверенной победы над Русичем 3:1 (Суфляев, Пак, Шукер) наша команда неожиданно для многих и в первую очередь для самой себя выскочила на 2-ю строчку турнирной таблицы. Это произошло благодаря неожиданным поражениям Арарата и Торпедо (Эх, ещё бы и Алания). Это исторический момент, товарищи. Мы рвёмся к ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ! Осталось недолго держаться - всего 26 игр...

Матч был во многом определяющим. Необходимо было поднакопить очков перед предстоящими сложными 4-мя играми. Стартовый состав ВМК многих удивил. Во-первых отсутствовал Женя Зинченко. Люди поговаривают, как он, опаздывая на игру и не поймав такси, выкрал около цирка маленького ПОНИ, катающего детишек. Но не смог Женя обуздать зверя, и Дикий Мустанг умчал его в тёплые южные страны (говорят, его видели в южной лиге). Также в запасе остался и Шукер. Утром у него был тяжёлый дебют за МГУ. В нападении вышел Котик сгонять свои лишние килограммы.

Пока Шукер разминался, ВМК открыла счёт. Ларин выбросил мяч из аута словно... словно не Ларин. Пока 15 игроков, судья, зрители и разминающийся Шукер, раскрыв рты, наблюдали за нехитрой параболлообразной траекторией мяча, он(мяч) долетел до дальней штанги ворот, где его, лениво позёвывая и поглядывая на часы, поджидал Суфляев (как Вы догадались, 16-й игрок). Необременительное поступательное движение ногой Сергея - и счёт открыт.

foto

Конечно, выход Шукера на поле вместо Сергея Котика, усилил натиск ВМК. Правда сначала мы пропустили. Но затем Пак, играющий в этот день в полузащите, с (скромно)неплохого паса Шукера, сделал счёт 2:1. Отмечу, что удачной находкой стало ракировка на нашем левом фланге. Суфляев играл в защите, а Пак в полузащите.

Во втором тайме началась рубиловка. Русич бросился отыгрываться, но ему жутко не везло. Несколько раз мяч проходил в сантиметрах от наших ворот. Сорокопуд, поймавший кураж, тащил немыслимые мячи. Видимо не зря наш вратарь-капитан привёл на матч женскую группу поддержки с пумпонами. "Группа" весь матч не давала ВМК расслабиться, кричала речёвки (не матерные), смешивала с грязью соперника (...), пускала волну. Два наших игрока(Пак и Анваер) с трудом на уколах и заморозке довели матч до конца, а Котик покинул поле с подозрением на перелом большого пальца (ноги). Лишь за 10 минут до конца ВМК забила 3-й гол. Это Корыхов, наконец получивший простор, прошёл всё поле и толи пробил, толи отдал пас Шукеру. Короче Шукер плотно приложился по мячу... животом, установив окончательный счёт.

Отмечу тактическую ошибку Русича. Приехав, как всегда, на матч толпой, кто-то взял с собой магнитофон. Весь 1-й тайм в нападении у ВМК звучала зажигательная песня группы Краски (вроде бы). Наша команда поймала ритм (Димка Пак прежде, чем забить гол, исполнил пару незамысловатых ПА) и ноги сами несли игроков к воротам. Первый тайм остался за ВМК.

Следующий матч очень принципиален. В прошлов сезоне мы не отобрали у Дезинтегратора ни одного очка! Время пришло! БЕРЕГИСЬ БОЛОТ!

P.S. Если кто-то располагает информацией о пропавшем горе-наезднике Евгении Зинченко, просьба сообщить в гостевой ВМК или 02. ВЕРНИТЕ ХОТЯ БЫ ЛОШАДЬ!