ВМК-Тонна 1:4

ВМК-Тонна 1:4 (Шукер)

ЕСЛИ в прошлом сезоне ВМК стартовала в чемпионате ЛФЛ как черепаха (дохлая черепаха) и за 7 первых матчей не набрала ниодного очка, а затем с неимоверными усилиями медленно, по одной строчке, двигалась вверх по турнирной таблице (финиш остановил нас на 8-м месте). ТО в этом году картина обратная. Мы спускаемся сверху вниз. И не сказал бы, что спускаться легче (морально), чем подниматься. За один день мы могли набрать 6 очков. Но правильно говорят, что лучшее - враг хорошего. Потеряли необязательные 3 очка.

Теперь об игре. Игра с Тонной чем-то напоминала среднестатистический матч ВМК в прошлом сезоне. Нелепые голы, детские ошибки в защите, нереализация 100%-х моментов. Впервые в этом сезоне последние минуты ВМК просто доигрывала матч, не имея шансов даже зацепиться за ничью. Печально. Грустно.

Радует одно - моментов у нас было не меньше, чем у соперника. Но, видимо, мы начинаем отдавать долги госпаже Фортуне, которая до этого нам благоволила. Мы первыми обязаны были открывать счёт. Котик продрался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где Андреев обязан был завершать комбинацию голом. Но, наверное, Лёша и сам не знает, что помешало ему попасть по мячу. Ещё несколько раз мяч метался во вратарской, но в итоге защитникам удавалось его вынести. А не забиваешь ТЫ... 0:1. Иногда даже ...забивают тебе 2 гола. 0:2. Если честно, не помню, как были забиты голы. Об этом, наверное, лучше спросить вратаря или защитников. Но один из голов был забит нападающим Тонны (Шукер - просто великан по сравнению с ним) головой(!) после "свечи"!

ВМК удалось размочить счёт. Котик подал угловой и Шукер, которого забыли на дальней штанге, головой замкнул навес. Счёт не требовал нестись всей командой спасать матч (шёл 1-й тайм), но Ларин (защитник) зачем-то пошёл подавать угловой, Суфляев тоже пошел в штрафную. А Стаса оставили одного в защите. Нехитрый навес поймал вратарь Тонны и в контратаке Стас не справился (удивлены) с четырьмя нападающими соперника. Если так уж случилось, что при угловом остался 1 защитник, то либо он сам должен подсказать (читай заорать), чтобы кто-то вернулся, либо вратарь (голос позволяет) обязан проделать аналогичную процедуру. Но ни тот, ни другой...

И крупнее 1:3 проигрывала ВМК после 1-го тайма, но потом спасала матч. Но мяч в этот день не шёл в ворота. Однажды Зинченко со штрафного навесил на Суфляева на дальнюю штангу, но Серёга головой пробил как раз в эту самую дальнюю штангу. Вскоре Зинченко сам мог сократить разрыв в счёте, пробив головой с 2-х метров, но Тонну спасла перекладина. А минуте на 10-й 2-го тайма Тонна забила 4-й мяч. Ларин завозился в штрафной, потеря... Хоть ВМК сражалась до последней минуты и имела несколько моментов, но это больше походило на предсмертные судороги. В конце концов в этом сезоне у нас есть болельщик (Лариса) и как-то неудобно опускать руки. Может, когда-нибудь болельщик станет болельщикАМИ, и ВСЕ игроки ВМК будут отдавать последние силы и костьми ложиться на поле, так что к Шукеру в ванную смогут если только доползти.

Следующий матч в ЛФЛ теперь, наверное, только через 2 недели. Можно собраться с силами, осмыслить поражение, сделать выводы и ПОРВАТЬ Чибати-Бим в клочья! Надеюсь, ВМК в последний раз оставила болельщиков, т.е. болельщицу, в плохом настроении!