ВМК - Торпедо 2:1

ВМК - Торпедо 2:1 (Шукер, автогол)

А ведь можем!

Чего не хватает нашей команде, так это стабильности состава. В данном случае состав был близок к оптимальному. В пассив можно записать отсутствие Корыхова и травму Шукера, которая впрочем позволила ему отыграть почти весь матч.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Опасные моменты были как у одних, так и у других ворот. Торпедо запомнилось попаданием в 2 штанги за 1 атаку. Нам откровенно повезло. Сегодня Хоттабыч был на нашей стороне. Мы же ответили парой опасных моментов Анваера и парой Шукера. На перерыв команды ушли со счётом 0:0. Это было явно в нашу пользу. Если бы пропустили, то могли рассыпаться, как это часто бывает. если бы забили, то Торпедо разозлившись могло бы нас задавить. А настраиваться они умеют, что они и продемонстрировали после забитого нами гола во 2-м тайме.

Во 2-м тайме игра немного переместилась к нашим воротам. Соперник подал очень много угловых, хоть выгоды из них и не извлёк. Минуте на 10й тайма Шукер ответил штангой на 2 штанги Торпедо в 1-м тайме. Но она стоила тех двух. Зинченко получил мяч слева и пробил по воротам. Мяч после рикошета ни то от вратаря, ни то от защитника взмыл в воздух и опустился на голову Шукера у правой части ворот. К сожалению, когда в перерыве мы поменялись воротами, Хоттабыч остался за теми же, где стоял. Штанга. И счёт остаётся 0:0.

К середине тайма Торпедо нас явно прижало к воротам, что было нам на руку. На снегу гораздо проще защищаться, чем атаковать, и при этом действовать на контратаках. Там мы и забили гол. После очередного углового мяч оказался у Маркелова. Он не долго думая кинул его на ход Шукеру. Пас был отличный. Последнему лишь осталось убежать от защитника и вколотить мяч в сетку. 1:0.

Но радость была не долгой. Торпедо ринулось отыгрываться. А мы почему-то (точнее как всегда) не встали стеной сзади. Автор гола завозился с мячом, решил не выбивать его в аут, а попытаться сохранить. За что и поплатился. Был жестоко обокран и теперь уже мы в контратаке пропускаем гол. Хотя удар был для вратаря явно берущийся. В этом матче он тащил и более сложные мячи.

В целом игра была не грубой. По ногам никто особо никому не бил (лишь Мордынский, да и то изредка и по делу), за футболки не держал. Короче вроде бы полный fair play. Если бы не Зинченко, превративший эту мирную душевную игру в кровавое месиво! Обычный угловой. Обычный прострел. Женя проскакивает мимо мяча, который летит у него за спиной. Защитник головой хочет его выбить из штрафной, не держа ни на кого зла, и тут получает шипами под глаз. Как? Просто Зинченко решил сыграть пяткой. Кровь останавливали уже за пределами поля.

И зря игрок Торпедо так всполошился. Женя действительно сделал это ненарочно!

Ничья была бы закономерным итогом, но нам повезло. Минуты за 3 до конца Паша Маркелов где-то с левого угла штрафной пробил по воротам. Короче, в итоге мяч опустился в метре от ворот. Шукер по нему к счастью не попал своей больной левой, чем сохранил своё здоровье и принёс ВМК победу. Как это произошло? Защитник Торпедо вынося мяч куда подальше от ворот своей здоровой правой попал в другого защитника Торпедо, после чего мяч оказался в воротах. 2:1.

Ещё раз хочу отметить отличную игру Маркелова и надёжную игру всей нашей защиты. Начинаем тяжелое восхождение вверх, товарищи, из затхлых подвалов турнирной таблицы!!!!