ВМК - Торпедо 4:3       ВМК - ММФ 3:2

ВМК-Торпедо 4:3 (2:1) Голы: Купцов, Пак, Шукер, Шукер.
Торпедо борется за чемпионство и очки им нужны как воздух. Но, видно они не настроились должным образом на команду, которую уже трижды (из 3-х игр) обыгрывали в ЛФЛ. Мы, естественно, весь матч оборонялись и действовали на контратаках. Что и принесло результат.
В исторической победе над Торпедо принимали участие:
40пуд, Ларин, Андреев, Мордынский, Котик, Зинченко, Купцов, Пак, Шукер.
       В отличии от ВМК, Торпедо играло в сильнейшем составе. Соперник процентов 70-80 игрового времени владел мячом. Тем не менее мы открыли счёт. Шукер прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, в надежде, что там уже кто-то есть. Там оказался Котик, который попытался ударить с лёта. Удар не получился. Точнее, получился не удар. Получилась остановка мяча. Серёга в борьбе с защитниками сумел протолкнуть мяч дальше на Купцова и последний не сильным, но точным ударом щекой положил мяч в левую девятку.
      Второй мяч мы забили после ошибки вратаря Торпедо. Он неудачно выбил мяч. Сфера попала к вернувшемуся после зимней спячки Диме Паку, и тот низом пробил в ворота. Вратаря там ещё не было, а 2 защитника чудом оба не попали по мячу. 2:0. Торпедо произвело ряд замен и усилило натиск, сумев до перерыва сократить счёт. Забивать должны были мы, а забили нам. Котик дважды бил в упор метров с 5ти. А напрашивался пас на нападающего (это мнение нападающего). Торпедо получило нетипичное численное преимущство в атаке, чем и воспользовалось. 2:1.
       Во 2-м тайме первыми отличились мы. Отобрав мяч в центре поля, Котик прошёл вперёд и отпасовал (между ног защитнику) на Шукера, который в подкате замкнул дальнюю штангу. Но Торпедо, не без участия нашего вратаря, вновь сократило разрыв до минимума. Несложный для среднестатистического вратаря, но кошмар для 40пуда - высокий навес на ворота ни в первый привёл к голу. Эхо от знаменитого "ЯЯЯЯААААА" можно было услышать даже на следующий день, когда играли с МехМатом. Замечу, что раскусив слабости нашего вратаря, торпедовцы начали методично проводить дальние эдакие удары-навесы. Но 40пуд был надёжен и ошибок больше не допускал.
       Но вскоре мы снова оторвались на 2 мяча. Выйдя втроём против 2 защитников, Шукер (у него был мяч) не стал отдавать пас (что для него совершенно не типично, не правда ли :) и пробил из-под защитника в угол. Вратарь не шелохнулся. Всё что смогло Торпедо, так это забить ещё один мяч. Макс Мордынский пошел на мяч с криком "ЯА" (он утверждает, что молчал. Возможно эхо.), но траектории мяча и головы Макса не пересеклись. Хотя траектории может и пересеклись, но голова и мяч точно нет. Получился выход 1х1 и гол.
       Сил оставалось мало, но мы выстояли и впервые обыграли Торпедо. Теперь, наверное можно забыть о скидках в "Спорт-индустрии" :)))

ВМК-ММФ 3:2 (2:0) Голы: Зинченко, Ларин, Зинченко.
Состав: 40, Ларин, Бустылов, Сазонов, Пак, Зинченко, Купцов, Шукер, Анваер, Котик.

Игра прошла легче, чем ожидалось, хотя на последних минутах пришлось и понервничать. Счёт открыл Зинченко, поразив девятку ворот ММФ. Удвоил результат Ларин, замкнув подачу углового. Во втором тайме Зинченко делает счёт крупным. Да как делает! По катящемуся мячу, слёта, ЛЕВОЙ, от штанги, а затем и вратаря вколачивает мяч в сетку. В конце матча мы подсели. Возможно, сказалась усталость после вчерашнего тяжёлого матча с Торпедо. Сначала счёт стал 3:1. Затем Стас нежно обнял нападающего ММФ, чуть его не задушив. Пенальти. Но 40пуд угадывает угол и в прыжке ловит мяч намертво, транзитом через штангу. Примерно в этот момент как раз стихло вчерашнее эхо :)
За 3 минуты до конца Мехматяне делают наше положение критическим, забивая 2-й гол. Но большего они сделать не смогли. Победа 3:2.