ВМК-ВАЛ 2:3

Этих очков может не хватить

Как и в матче 1-го круга жаловаться на нехватку игроков нам было нельзя. В игре принимали участие: 40пуд, Ларин, Андреев, Суфляев, Анваер, Корыхов, Зинченко, Байчурин, Купцов, Шукер, Котик. Но настроиться должным образом на команду, идущую в зоне вылета, не удалось. На тяжёлом заснеженном поле команда ВАЛ проявила лучшую физическую готовность, несмотря на небольшой средний рост игроков.

Первый тайм мы атаковали на половине, где штрафная площать была "по колено" в снегу. Не удивительно, что нам так и не удалось распечатать ворота соперника. А вот ВАЛ дважды добился успеха. Сначала к голу привела ошибка 40пуда на выходе. Он пролетел мимо мяча, лишь немного изменив его траекторию. В сутолоке у ворот, при полном попустительстве наших защитников, ВАЛовцам удалось затолкнуть мяч в ворота. Второй гол соперник также забил, чувствуя себя хозяином в нашей штрафной.

Во втором тайме мы обязаны были отыграться. Тем более мы получили преимущество, поменявшись воротами. Так оно и случилось. Правда, это можно было сделать и раньше, чем за 15 минут до конца матча, если бы Зинченко реализовал пенальти, заработанный Шукером при счёте 0:2. Кстати, как раз этот игровой элемент мы отрабатывали минут 20 перед матчем из-за опоздания судьи. Но ВМК не сломалась. И сначала Суфляев, в падении (подкате) опередив вратаря, забил первый ответный гол. А затем пас Анваера в штрафную неожиданно завершился голом. Никто из защитников и Котик по мячу не попали.

До конца матча оставалось 15 минут. Ничто не предвещало беды. Но необязательный фол Ларина в центре поля привёл к штрафному. Несильный "парашют" в нашу штрафную привёл почему-то к неразберихе среди наших защитников, и мяч, который нужно было просто спокойно вынести, оказался на центре поля... транзитом через наши ворота. Оставшееся время ВМК провело в атаке. На последних секундах матча Корыхов, сотворив маленький шедевр, обыграл несколько соперников в центре поля, прошёл к воротам и отдал пас на Шукера, стоящего прямо перед воротами. Тот не смог толком принять мяч, который отскочил к одинокому Марату. Но задача "Ворота - мяч - пустой угол" оказалась для него неразрешимой. Финальный свисток.

Как и в первом круге, нам предстоит тяжёлый календарный отрезок. И, учитывая снежный покров, не факт, что мы пройдём его не хуже. И борьба за место в Кубке ЛФЛ будет очень непростой.