ВМК-Вега 4:1

40пуд берёт пенальти!

ВМК-Вега 4:1 (Котик, Корыхов, Пак, Шукер)

То воскресенье выдалось солнечным. Сентябрьское солнце напомнило об уходящем лете (и теплом испанском побережье :о).

Стартовый состав нашей команды был следующий: 40, Андреев, Пак, Сулимов, Корыхов, Купцов, Котик, Шукер. В запасе остались Суфляев, Анваер и я. Начало, как это обычно бывает в ЛФЛ, получилось сумбурным как у той, так и у другой команды. Мяч довольно быстро доставлялся за ленточку то одних ворот, то других. Однако, через 10 минут Котик хорошо принял тяжелую передачу и с разворота пробил… но, мяч, к сожалению, попал в перекладину. Через несколько минут Купцов, который хорошо отработал в центре, заменился. Я вышел на поле, и через 20 секунд мы забили гол. Я принял в этом непосредственное участие. Андреев выполнил свободный в сторону ворот соперника, мяч перелетел над моей головой, я развернулся, надеясь на отскок или скидку Шукера(как сказал поэт: "Надежды юношей питают …") и увидел, что мяч каким то образом оказался у Котика, который, отдавая выверенный пас, случайно попал в ворота соперника! Ура Гол! На душе стало веселее…

Потом мы немножко прижались к своим воротам, отвечая сопернику резкими контратаками. Запомнились слаломные проходы Шукера. Я как наиболее близкий свидетель, мог воочию наблюдать мастерство нашего нападающего. Обыгрывая то одного защитника, то второго, Миша то подбегал ко мне, то убегал от меня, не расставаясь с мячом. Как зачарованный я наблюдал за этими рейдами… В общем, все как обычно. При розыгрыше углового Сулимов подал на врывающегося в штрафную Андреева (единственного игрока, который "вбегал в штрафную"). Я был не в курсе этого замысла, поэтом у дотянулся до этой подачи головой, стоя на ближней штанге, и попал в стоящего за мной Корыхова, который переправил мяч в ворота !!! 2-0 !!!

Во время ответного углового Анваер, стоя на ближней штанги, останавливает мяч летящий в наши пустых ворот, 40PuD берет мяч в руки и подключает Пак. Дима отдает пас и защитник соперника не упускает случай отличиться, забивая гол в свои ворота !!! 3-0. Чуть позже я понял, что выкуренная за компанию с подругой нашего капитана сигарета (да не обидится он на меня) была лишней и меняюсь на Купцова. Через несколько минут Шукер уходит с поля, меняясь на Анваера. Тут же мы пропускаем гол 3-1 :)    Тайм заканчивается через несколько минут.

Второй тайм мы начинаем почти в том же составе. Только вместо Пака выходит Суфляев. Второй тайм мне запомнился пятью моментами. 40PUD напортачил. Не уверенно сыграл на выходе, нападающий опередил его и прокинул мяч в ворота. Гол ? НЕТ!!! Суфляев в эффектном ударе через себя вынес мяч с ленточки наших ворот! Сергей и дальше сыграл на своем уровне. Потом Леха Сулимов выскочил один на один с вратарем, стоящем на ленточек. Ситуация требовала пробить левой ногой, однако, Леха ярко выраженный правша, попытался вырезать правой ногой мяч в правый угол, но не получилось. Ближе к концу Корыхов заработал пенальти в пылу борьбы сделав не обязательный фол. (В каждой команде должен быть рыжий боец, у нас это Андрей, только он крашенный :). И тут 40Pud сделал что-то невероятное ! Он взял пенальти, среагировав на удар соперника!!! УРА! Под конец был очень неплохой момент. После уголового в наши ворота, я поборолся с соперником, отобрал мяч и сделал не очень точный пас на Корыхова, однако, Андрей догнал мяч у самой кромки и отдал пас Котику. У Сергея была хорошая позиция, чтобы пробить, что он и сделал. Не попал. Однако, если бы отдал пас Шукеру на дальнюю штангу, то мы вели бы 4:1.

Потом Шукер как-то забил гол, кто видел - напишете (Дело было так: Не помню как это получилось, но мяч скакал вперёд к воротам, со средней частотой и небольшой амплитудой. Потенциальный удар никто не успевал накрыть. И я пробил, когда мяч находился в воздухе прямо над линией штрафной. Мячик хорошо и плотно лёг на ногу, а затем точно в угол - примеч. автора гола). Под конец запомнился сейф 40Puda. Андрей взял удар головой в упор. Молодец.